• Объявления

    • Tamagon

      ViveRUS   12/26/16

      Добро пожаловать на крупнейшее русскоязычное сообщество владельцев шлемов HTC Vive. Делитесь впечатлениями, опытом, ищите напарников, обсуждайте игры и технические вопросы.
SirFranklin

Base station unusable

Во время использования vive, стал замечать, что гарнитура перестает отслеживаться, если смотреть прямо на одну из базовых станций. Решил обновить прошивку (steamvr предлагал и раньше обновиться). После обновления прошивки, на той самой станции стал мигать красный светодиод, а в steamvr появтлась ошибка Base station unusable (fault 03).

Путем долгих поисков я наткнулся на этот топик https://www.reddit.com/r/Vive/comments/4kaimo/master_thread_those_having_lighthouse_base/?sort=new

 

В общем все как в топике, в режиме А, не горит самый правый светодиод. А значит это заводской брак(( Теперь нужно создавать тикет, в саппорте htc, высылать им станцию и ждать замены/ремонта.

 

Гарнитуру я заказывал в штатах, через бандерольку (живу в СПБ). Нужен совет, как максимально правильно оформить замену / ремонт. И вообще возможно ли это.

 

Как это вижу я:

1. создаем тикет в саппорте.

2. ждем просьбы выслать им станцию

3. высылаем

4. ждем решения

5. если положительное, просим выслать замененную/отремонтированную станцию на адрес бандерольки.

 

Лог приложил

log.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или проще / дешевле купить новую станцию? Сразу вопрос, у нас ее можно купить отдельно? В США можно 135$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вроде отдельно не купить, наверно только в штатах.

С техподдержкой общения не имел. Тут порядок не подскажу, но обозначенный порядок видимо верный. Так то я общался с людьми который в США заказывали, и общались с ними, и вроде как на бандеролькин адрес посылать должны.

Обновление прошивки просто видимо добавило какой-то самотест дополнительный, отсюда и индикация изменилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу помочь! Нахожусь в СПБ, недалеко как раз от сервиса HTC, у меня есть лишние станции, так что можешь прийти и проверить что да как, если всё будет работать то могу продать одну станцию впринципе, или в аренду что ли дать) у мен 4 шлема работают от 2х, 6 запасных выходит) 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти