• Объявления

    • Tamagon

      ViveRUS   12/26/16

      Добро пожаловать на крупнейшее русскоязычное сообщество владельцев шлемов HTC Vive. Делитесь впечатлениями, опытом, ищите напарников, обсуждайте игры и технические вопросы.
Yourka

Розовое пятно я обейх дисплеях

Всем привет) Приобрёл HTC Vive, вообще некто не делает и не хочет трогать в Тбилиси, Нет сервис центра который мог бы хоть и разобрать. 

  Проблемма такая, нужен ваш совет, в обейх дисплеях почти одинаковая розовая пятна, как и во время игры так и во время ожидание (полосками),  в основном цвета меняет, сквозь той пятен видны предмети и т.д. 

 Но суть я даже и не могу понять в чём же может скриваться проблемма, и где найти причину этого дефекта, спасибо за внимание жду вашего ответа и совета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это всё-таки пятна или полосы? В первом случае похоже что аппарат оставили на солнце и сожгли матрицы. Во втором собственно какой то другой дефект матриц. И то, и то уже не поправимо

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото бы посмотреть этих пятен

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается при семке по камеру  телефона одном из дисплее нет такого а в другом да (правая сторона) 

 Кидаю тоже скриншот от шлема. Спасибо за внимание! 

 Где можно купить интересно? 

20210218_183330.jpg

IMG-1a3f898440db8e0cd06a43c62cbd1eac-V.jpg

20210218_183330.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вОказывается при семке по камеру  телефона одном из дисплее нет такого а в другом да (правая сторона) 

 Кидаю тоже скриншот от шлема. Спасибо за внимание! 

 Где можно купить интересно? 

20210218_183405.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от солнца похожего цвета могут быть, но концентрированные, возможно тут просто перегрев экранов произошел...

Вот от солнца:

Картинки по запросу "oculus quest 2 sun damage"

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашем дискорде то же мнение высказали, типа скорее всего это солнце попало на линзу.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание, придётся вернуть продавцу так мне жаль 😔 а матрица до 150$, вообще не стойт покупать. Хочеться сного HTC Vive, вообще крутая штука, и джойстики отличные, просто за такую цену не смогу найти другой вариант HTC, что мне сейчас интересно, хочу сного вернуться к виртуалной, насколько хорошое Oculus rift? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти