• Объявления

    • Tamagon

      ViveRUS   12/26/16

      Добро пожаловать на крупнейшее русскоязычное сообщество владельцев шлемов HTC Vive. Делитесь впечатлениями, опытом, ищите напарников, обсуждайте игры и технические вопросы.
exsstas

Revive - запуск игр Oculus на Vive. Инструкция и решение проблем

Для тех, кто не знает: Revive — это утилита, позволяющая запускать игры/приложения для Oculus на Vive. Процедура установки и использования проста: 

1. Установить Oculus Home[www.oculus.com]. Зарегистрироваться, войти, пропустить этап first-time setup.
2. Выйти из SteamVR
3. Скачать и установить Revive отсюда: 
https://github.com/LibreVR/Revive/releases (вам нужен ReviveInstaller.exe но можно и исходники скачать посмотреть)
4. Запустить SteamVR
5. В шлеме увидите новую вкладку Revive - туда попадает всё, официально купленное и скачанное через Oculus Home.

Если игра не запускается и выдает Entitlement check failed или Oculus Rift not found error, то попробуйте перезапустить Oculus Home через меню Settings > Beta > Restart Oculus. если не поможет, перезагрузите компьютер.

Если у вас откуда-то взялась игра для Oculus, скачанная в обход официального магазина, то через меню Пуск запустите Revive Dashboard и в трее кликните по значку revive затем inject и выберите исполняемый файл игры/приложения.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда запускаешь Henry (бесплатный 360°/3D мультик из магазина Oculus), то выводится такой вот экран (см. аттач). На нём изображен какой-то неведомый мне контроллер. Контроллером от Вайва ничего запустить не получается. Если нажать Enter на клавиатуре, то мульт запускается, но я не нашел никакого способа поставить его на паузу.

Может кто-то в курсе, как тут устроено управление?

 

Генри-то ладно, там мульт минут на 5, но если что-то подлиннее выйдет, то хотелось бы уметь ставить на паузу )

U1.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, exsstas сказал:

На нём изображен какой-то неведомый мне контроллер.

http://www.theverge.com/2016/1/6/10723568/oculus-rift-remote-announce-ces-2016

Вот такой пульт идет в комплекте Окулус Рифта, честно не знаю может ли Revive его как то эмулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заметку: вчера немного с разным Oculus-контентом поигрался и заметил, что очень часто, для того, чтобы изображение не двоилось, нужно в OpenVR-AdvancedSettings выключить Asynchronous Reprojection  и включить Interleaved Reprojection.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем купил игру The Climb и она ужасно тормозит если ставить разрешение больше 1.5! 

Кто знает как программно или еще как то ее настроить?

Моя Система : I7 6700k, 16 gb ram, Nvidia gtx 1070 Founders Edition!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.5 это вообще то много

1.4 везде кроме космо, авто и авиа симов хватает выше крыши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может глупый вопрос, но можно ли посмотреть недавно вышедший для Oculus фильм Dear Angelica?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Вячеслав сказал:

Может глупый вопрос, но можно ли посмотреть недавно вышедший для Oculus фильм Dear Angelica?

 

Другой фильм (Henry) я через Oculus home скачивал и смотрел без проблем. "Dear Angelica" скачал недавно, да все никак не соберусь посмотреть, теоретически проблем с запуском быть не должно. Если не забуду, то завтра попробую запустить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил. Сначала выдало ошибку "Entitlement check failed", но после перезагрузки Oculus home всё пришло в норму.

Смотрел в режиме "walking" — круто сделано. Если "Henry" отличается от обычных отрендеренных мультиков только тем, что это 360/3D, то в "Dear Angelica" заметно, что создатели попытались найти композиционные ходы, которые были бы невозможны в обычном плоском просмотре (игра с масштабом; запрятывание части сцены внутрь персонажа). Рекомендую! (знание английского очень желательно)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Landfall Open Beta При запуске игры требует подключения контроллера для продолжения. Нужен оригинальный гейм пад или что ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если Oculus Touch Basics запустить из Revive, то всё нормально работает? В смысле, контроллеры Touch эмулируются без проблем?

Если так, значит игра какой-то другой контроллер хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геймпад от xbox 360 подходит 100%

Изменено пользователем Mandragorak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, есть две проблемы, купил   Robinson: The Journey , при входе красным горит джостик, я так понимаю что от Вайв не подходят, есть у кого опыт? какой ему подойдет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После установки новой версии Revive стали запускаться игры и мультики от Okulus - лучше чем ранее - но управление вообще не работает на HTC VIVE, кто знает/подскажет что можно сделать чтоб хоть Play нажимался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, PITON сказал:

После установки новой версии Revive стали запускаться игры и мультики от Okulus - лучше чем ранее - но управление вообще не работает на HTC VIVE, кто знает/подскажет что можно сделать чтоб хоть Play нажимался ?

В некоторых играх вроде используется не курок, а одна из кнопок которые есть на контроллерах Touch, соответственно на контроллере Вайв это какая-то часть тачпада 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Sergio сказал:

В некоторых играх вроде используется не курок, а одна из кнопок которые есть на контроллерах Touch, соответственно на контроллере Вайв это какая-то часть тачпада 

Конечно прежде чем спрашивать тут я перепробывал не только все кнопы - а и все сочетания и по три и зажатые и в паре зажатые

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Понимаю что совсем не подхожу под этот форум, но всё-таки, у меня такой набор: Razer hydra(очень хорошо маскируется через steam VR под контроллеры vive, и Oculus rift cv1) собственно говоря проблема выглядит так, все дефолтные игры revive у меня работают и контроллеры двигаются, однако, если я пытаюсь добавить пиратку через инструкцию(Если у вас откуда-то взялась игра для Oculus, скачанная в обход официального магазина, то через меню Пуск запустите Revive Dashboard и в трее кликните по значку revive затем inject и выберите исполняемый файл игры/приложения.) то игра просто запускается и контроллеры не работают, помогите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти