• Объявления

    • Tamagon

      ViveRUS   12/26/16

      Добро пожаловать на крупнейшее русскоязычное сообщество владельцев шлемов HTC Vive. Делитесь впечатлениями, опытом, ищите напарников, обсуждайте игры и технические вопросы.
mbg

HTC подтвердила работу над VR-шлемом Vive 2, но опровергла его анонс на CES 2017

Шлем виртуальной реальности Vive VR по мнению руководства HTC, а также ряда независимых аналитиков, может вывести компанию из кризиса, мобильный бизнес которой уже несколько кварталов подряд приносит лишь убытки. Спрос на смартфоны с логотипом HTC чрезвычайно слаб, в то время как объём продаж фирменных устройств для погружения в виртуальный мир может достичь отметки в 1,5 млн единиц. Модель Vive, считающаяся на сегодня лучшим шлемом виртуальной реальности, стала залогом коммерческого успеха и открыла для тайваньского производителя неожиданные перспективы дальнейшего развития VR-направления. 

sm.htc_vive_retail.0.0.750.jpg

В преддверии новогодних праздников HTC пересмотрела ценовую политику на свой VR-шлем, предложив покупателям скидку в размере $100 и возможность заполучить желанный гаджет за $699. Однако источники, близкие к делам производителя, утверждают, что истинная причина снижения стоимости Vive VR кроется в ином — грядущем анонсе второго поколения шлема виртуальной реальности. Слухи говорили, что модель Vive 2 продемонстрируют публике на выставке CES 2017 в Лас-Вегасе, которая откроет посетителям свои двери 5 января 2017 года. HTC, в свою очередь, опровергла данную информацию, но подтвердила факт работы над устройством и намерения в скором времени презентовать новый шлем. 

По заверению журналистов из тайпейского издания Central News Agency, шлему виртуальной реальности Vive 2 в отличие от своего предшественника для синхронизации с ПК больше не понадобится громоздкий кабель. Вместо него разработчики предложат оценить преимущества беспроводного подключения — главную «фишку» HTC Vive 2. 

sm.wireless-htc-vive.750.jpg

Улучшения затронут и визуальную составляющую: качественно новый уровень демонстрируемой шлемом картинки удастся достичь благодаря использованию двух дисплеев с разрешением стандарта 4К (для каждого глаза) вместо прежнего Full HD. Частота обновления картинки также возрастёт и составит 120 Гц, в то время как Vive VR могла похвастаться лишь 90 Гц. 

Не исключено, что переход к беспроводной синхронизации с компьютером при разработке Vive 2 натолкнёт разработчиков из HTC выпустить дополнительные аксессуары к оригинальному шлему, чтобы избавить пользователей от назойливых и мешающих наслаждаться трёхмерным контентом проводов. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полегче бы сделали, замыливание по переферии убрали, межпиксельное расстояние сделали незаметным и добавили функцию отслеживания положения зрачка. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.01.2017 в 19:25, Ложный керри сказал:

Полегче бы сделали, замыливание по переферии убрали, межпиксельное расстояние сделали незаметным и добавили функцию отслеживания положения зрачка. 

Лично меня вес не смущает. Но со всем остальным абсолютно согласен. Буду верить, что осилят все это. Хотя пока вроде про отслеживание зрачков никто не обещал. Вроде купили технологию кстати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти