• Объявления

    • Tamagon

      ViveRUS   12/26/16

      Добро пожаловать на крупнейшее русскоязычное сообщество владельцев шлемов HTC Vive. Делитесь впечатлениями, опытом, ищите напарников, обсуждайте игры и технические вопросы.
Sergio

FAQ Приобретение HTC Vive

В: Где купить Vive в России?
О: 
http://www.vive.com/ru/
https://vivestore.ru/store/step1/
http://htc-online.ru/vive/


В поставку входит: один шлем виртуальной реальности, два беспроводных контроллера, две базовые станции, коммуникационный модуль, наушники, аксессуары Vive, руководство по безопасности и стандартам и гарантийный талон.
В подарок промо-код на 2 бесплатных VR игры.

В: Когда будет доступен HTC Vive в других странах СНГ? других странах?
О: Неизвестно. Если знаете сообщите в данной теме. Возможность заказа на прямую в вашу страну можно определить на оф. сайте http://www.vive.com , выбор страны в нижней части страницы.

В: Другие варианты? 
О: Через посредников  приобрести на официальном сайте:
http://www.htcvive.com/us/
На Newegg: 
http://www.newegg.com/VR
В магазине Microsoft: 
https://www.microsoftstore.com/store/msusa/en_US/pdp/HTC-Vive/productID.3443726600
В магазине Microcenter:
http://www.microcenter.com/product/468001/Vive_Virtual_Reality_Headset
На Амазон:
https://www.amazon.com/HTC-VIVE-Virtual-Reality-System-Pc/dp/B00VF5NT4I/

В: Стоит ли покупать через посреднические сервисы? В какой стране покупать? Что с гарантией?
О: Стоит брать или нет решать вам, приобретение чего-либо за рубежом всегда несет дополнительные риски. Покупать стоит в США, потому что там нет VAT(НДС) налога, который как правило всегда выше «налога с продаж» который есть в США, кроме того в США есть штаты без данного налога, размер налога варьируется от штата к штату, в среднем где-то 6-7%. На текущий момент есть два штата с нулевым налогом, это Делавэр и Аляска. Поэтому лучше брать через сервис который имеет адрес в этих штатах (обойдется дешевле в итоге). Самый идеальный вариант сейчас это Бандеролька - https://qwintry.com/ru 
Пока нет реального примера как пройдет процесс ремонта по гарантии в случае заказа из России или любой другой страны не из официального списка стран где шлем продается. Сложно сказать, по идеи заказ выполнен на ваше имя, теоретически проблем быть не должно, другой вопрос что это обойдется в копейку, и слать посылку в сторону HTC нужно будет со своего адреса, так как Бандеролька в этом направлении не работает. Покупая в онлайн магазинах США, а не на официальном сайте возможно только усложните процедуру возврата. (нужно описание опыта, пока такого нет)

В: В чем смысл сервиса Бандерольки? Есть альтернативы?
О: После регистрации на Бандерольке вы получите адрес, он будет выглядеть как адрес Бандерольки с добавлением нескольких цифр в адресе, который идентифицируют ваш виртуальный адрес. Вы заказываете на свое имя, на свой бандеролькин адрес. Как только посылка приходит, вы оформляете декларацию и отправляете на свой реальный домашний адрес. Альтернативных сервисов наверно не мало,например buyusa.ru, но там точно будут проблемы с гарантией, потому что заказ делают за вас. Сервис дороже. 

В: При заказе на официальном сайте http://www.htcvive.com/us/ что указывать в качестве Billing Address?
О: Указывайте тот же адрес который вам выдала Бандеролька. Проблем не было. 

В: Подводные камни, грабли при заказе с официального сайта через сервис Бандерольки?
О: Отправкой и продажей для HTC фактически занимается Digital River, эти товарищи режут адрес Бандерольки, как раз не вводя ваши цифры в адресе, которые ваш «ящик» идентифицируют. Не страшно, после суток с момента фактического поступления посылки в Бандерольку (по трекингу) напишите в саппорт Бандерольки, ваша посылка найдется среди "потерянных". По вашему имени идентифицируют.

 

Дополнительная информация:

https://portal.eaeunion.org/sites/odata/_layouts/15/Portal.EEC.Registry.UI/DisplayForm.aspx?ItemId=40841&ListId=d84d16d7-2cc9-4cff-a13b-530f96889dbc - нотификация (разрешение) из "Единый реестр нотификаций о характеристиках шифровальных (криптографических) средств и товаров, их содержащих"

http://htc-online.ru/vive/reg/ - если по какой-то причине вы не получили комплектных бесплатных игр, у вас возможно есть шанс получить их здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто в Питере живет, покупал в этом клубе.
http://www.sintez.club/shop
Можно купить сразу, или в сезон скидок договориться о предоплате и заказать из Америки. Выходит существенно дешевле.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал со скидкой 100$ (новогодние скидки) в магазине мелкомягких, пользовался посредником шопфанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.12.2016 в 11:04, Sergio сказал:

В: Другие варианты? 

Очевидно Ebay, с наценкой в 25-50$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FAQ стоит обновить, хотя бы, по поводу цены.

Я тут собрался приобретать Vive, и, соответственно, копаю информацию по покупке. У меня ряд вопросов, на которые я не нашёл однозначного ответа.

1. Крепление для базовых станций на стену входит в комплект? Я постоянно натыкаюсь на информацию, что крепления в комплект входят, но на официальном сайте наткнулся на вот такую штуку
 

Цитата

 

10. В случае, если планируется установка базовых станций на стены, стены должны быть подготовлены. Заказчик самостоятельно устанавливает крепления для базовых станций.

Обязанности установщика:

1. Доставить коробку с оборудованием и вскрыть ее в присутствии заказчика, для того чтобы заказчик убедился в комплектности и целостности товара.

 

Что, в контексте места, где это написано, выглядит так, будто бы крепления пользователь должен прикрепить ДО приезда установщика, который, собственно, и притащит с собой коробку.

2. Какова длина проводов питания базовых станций? Я должен понимать, не нужно ли мне будет извращаться, если я попытаюсь провода запрятать так, чтобы они мотнёй по стенам не свисали.

3. Там же, на официальном сайте

Цитата

 

Обязанности установщика:

1. Доставить коробку с оборудованием и вскрыть ее в присутствии заказчика, для того чтобы заказчик убедился в комплектности и целостности товара.

2. Оформить гарантийный талон

 

Выглядит так, будто бы, если я не закажу услугу за 5000р по установке Vive, мне никто гарантийный талон не оформит. Звучит не очень правдоподобно, но в РФ прецеденты уже встречались. С теми же стиральными машинками сплошь и рядом. "Никакой гарантии, если устанавливал не наш очень грамотный чувак".

4. Вообще, имеет смысл заказывать за 5000р услугу установки Vive, если с дрелью по квартире прыгать всё равно буду я, а не этот мастер. По описанию, вроде бы, не шибко-то много проблем с настройкой. Но, мало ли? Лучше спрошу людей, сталкивавшихся с подводными камнями.

5. Какая длина кабеля синхронизации? Я не хочу им пользоваться, но, мало ли?

6. Я встречал упоминания, что между базовыми станциями не должно быть никаких препятствий. Как на зло, люстра висит аккурат посреди комнаты и, если разнести станции по противоположным углам, логично, что между ними будет люстра. Это критично или базовые станции, в целом, наплевательски относятся к этому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного обновил. =)

1. Да входят в комплект, ну да звучит там это как то странно, видимо установщик будет ждать пока заказчик будет с перфоратором долбить стены xD

2. 3 метра, но мне для одной станции пришлось взять вот такой удлинитель http://www.ebay.com/itm/0-3-3-5-10M-DC12V-Male-to-Female-2-1x5-5MM-Extension-Power-Cable-For-CCTV-Camera-/152503917173 на 5 метров (в итоге длинный слишком оказался)

3. Не скажу, брал в США через посредника, я думаю все нормально будет.

4. 5 т.р. дичь редкостная =) Лучше в чате дискорд-сервера если что подскажем. Всегда постараемся помочь. Можно почитать вот это еще: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=930789986  там же ссылка на инструкцию на русском языке. 

5. 15 метров, нужен в крайних случаях если есть преграда на прямой линии между станциями, но иногда и с преградой типа люстры может не понадобится, некоторые иногда все равно используют на всякий случай, но это бессмысленно зачастую. Люстра не факт что будет проблемой, куда страшнее наличие зеркальных поверхностей,  от которых лучше избавится или накрыть.

6. см. п.5 Еще почитай гайд из п.4 и инструкцию на русском, подумай над тем как лучше расположить, можешь посовещаться в дискорде, вплоть до картинок комнаты нарисованных в Paint-е. 

 

 

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Сейчас почитаю дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти