• Объявления

    • Tamagon

      ViveRUS   12/26/16

      Добро пожаловать на крупнейшее русскоязычное сообщество владельцев шлемов HTC Vive. Делитесь впечатлениями, опытом, ищите напарников, обсуждайте игры и технические вопросы.
Sergio

The Elder Scrolls V: Skyrim VR

header.jpg?t=1521040372

 

The Elder Scrolls V: Skyrim VR выходит для Vive, Rift и WMR - 3 апреля 2018
Уже открыт предзаказ. 
В игру будут включены все дополнения.

Новость на сайте Беседки: https://bethesda.net/ru/article/4YSRrlXtpuKeWIK6EMiG84/skyrim-vr-comes-to-steamvr

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как в скайрим блокировать удары мечом? где то видел, что надо держать мечь горизонтально, но все равно противник пробивает.

или надо реально от меча уворачиваться? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал только щитом блокировать, вроде слышал да что можно и мечом, но не пробовал,  быстро перешел на лук (в настройках включил реалистичное прицеливание) и теперь только с ним бегаю, наверно во второй заход буду за мага играть.

Лук и магия в ВР версии имхо самое то, мили оружие в такого рода портировании конечно не получило реалистичности.

 

Лук просто бомба. Уже более 30 часов наиграл =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага. лук шикарен. втянулся в игру. теперь понимаю ее фанатов.

показал скайрим дружбану, который проходил его на несколько раз. тот был в шоке ))) одно дело рубиться в нее на мониторе, совсем другое бродить по локациям и охреневать от красоты. теперь зачастит в гости )

 

заметил, что в игре, все NPC чуть выше меня ростом. и лук в руке располагается чуть выше, чем хотелось бы. может конечно так и задумано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По росту - есть настройка в игре роста. Но мне не хватает все равно еще корректирую с помощью OpenVR-Advanced Settings

По луку - играешь с включенной опцией реалистичного прицеливания? Я не заметил чтобы был выше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел бета патч (надо переключиться на бету игры)

Skyrim VR Beta Update 1.4.11.0 Patch Notes

NEW FEATURES
Map mode:
Added the ability to hover over markers in the local map when using motion controllers
Added quick teleports for left/right/back when using motion controllers with analog sticks in teleport mode
Settings:
Increased the maximum value for the height offset slider
Added a new option, enabled by default, to "Show Hands When Sheathed"
Added option for HMD-relative direct movement instead of controller-relative direct movement. The existing INI setting has been changed to a Pref setting.

BUG FIXES
Fixed a crash on exit
Fixed an issue where the hitbox would not move correctly in room scale
Fixed some stuttering during smooth rotation
Fixed an issue where water would sometimes flicker
Fixed an issue where spell particles on hands and staves would not be rendered correctly
Fixed an issue where the button to unlock dragon shouts was mislabeled on some platforms.
Fixed an issue with incorrect button labels in left handed mode on some platforms
Fixed an issue that allowed melee damage to occur during the initial cart ride
Adjusted bow arrow position when in realistic bow aiming mode
Adjusted physical sneaking to calibrate height only once at the "Press Any Button" screen
Adjusted direct movement to reduce the likelihood of moving backwards unintentionally
Fixed some control issues with dragon riding
Fixed an issue where sometimes there would be multiple models on the loading screen
Fixed an issue where the left/right d-pad favorites could not be selected when using a gamepad
Fixed HMD-relative direct movement when on horseback
Fixed an issue where the controllers would sometimes not display the correct custom SteamVR model
Fixed issues that resulted in incorrect shadow culling, particularly on the edges of the view area Other minor fixes and improvements


Добавили руки когда вы без оружия.
Исправили баг мешавший использовать полноценно возможности румскейла, хитбокс мог находится не в том месте где вы.
И много другое...

 

 

 

Чтобы руки были всегда (даже на оружии) нужно создать SkyrimCustom.ini (в папке Documents \ My Games \ Skyrim VR) и добавить туда две строки:

[VR]

bAlwaysShowHands=1

 

https://imgur.com/a/Y2ioKdH

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Возникла такая проблема ... я не могу ввести имя персонажа и не понимаю почему , окно с клавиатурой не открывается и все . с чем может быть связана данная проблема , подскажите пожалуйста . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, nikita сказал:

Здравствуйте. Возникла такая проблема ... я не могу ввести имя персонажа и не понимаю почему , окно с клавиатурой не открывается и все . с чем может быть связана данная проблема , подскажите пожалуйста . 

 

Посмотри видео, может ты что-то не то нажимаешь 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Кто может помочь? У меня возникла очень неприятеля проблема со Skyrim vr в Стиме. Дело в том, что для начала Скайрим открывался в окне(в очках всё хорошо, но вот на мониторе...). Решил это проблему при помощи редактирования файла. Но возникла другая проблема, картинка сильно сжалась по вертикали. И да, до того, как я применил полноэкранный режим, окно открывалось не по горизонтали, а по вертикали(то есть, оно больше было вытянуто по вертикали, а не по горизонтали). Такое ощущение, что оно проэцирует видео с правой линзы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.07.2020 в 14:05, Mymezin сказал:

Здравствуйте. Кто может помочь? У меня возникла очень неприятеля проблема со Skyrim vr в Стиме. Дело в том, что для начала Скайрим открывался в окне(в очках всё хорошо, но вот на мониторе...). Решил это проблему при помощи редактирования файла. Но возникла другая проблема, картинка сильно сжалась по вертикали. И да, до того, как я применил полноэкранный режим, окно открывалось не по горизонтали, а по вертикали(то есть, оно больше было вытянуто по вертикали, а не по горизонтали). Такое ощущение, что оно проэцирует видео с правой линзы

Окно на рабочем столе какое есть такое и есть, ни чего с этим изменить нельзя. 

Зачем его менять?

Если для записи видео то использовать OBS и OpenVR pluging для OBS. Подбробнее могу объяснить в нашем дискорде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти