• Объявления

    • Tamagon

      ViveRUS   12/26/16

      Добро пожаловать на крупнейшее русскоязычное сообщество владельцев шлемов HTC Vive. Делитесь впечатлениями, опытом, ищите напарников, обсуждайте игры и технические вопросы.
Piass

Серый экран в очках.

Господа подскажите пожалуйста. Работают 2-е очков в 1 помещении. Двое очков на 2 базовых станциях(станций висит всего две и в принципе все работает хорошо). Станции расположены по диагонали друг к другу в квадратном помещении. Мы в очках расположены точно так же но в центре комнаты. Все (и базовые станции и играющие) расположены на одной линии. Базовые станции подключены через кабель, так как между ними больше 5-ти метров. До подключения через кабель в играх частенько улетали "руки" и периодически экран становился серым на 1-2 секунды, после же подключения  по кабелю контролеры отображаются корректно но проблема серого экрана осталась. Он появляется когда крутишься в очках или смотришь в стороны, когда стоишь статично все хорошо. Так же не получилось отследить при повороте в какую сторону начинается серый экран поскольку он выскакивает рандомно. То есть ты скажем стоишь стреляешь перед собой, вдруг скажем слева появляется враг ты к нему поворачиваешься и в момент поворота у тебя экран на секунду серым становится а потом все нормально. Опять отворачиваешься опять в момент поворота экран становится серым на секунду, а может и не стать, полный рандом. Собственно прошу помощи, кто сталкивался, как можно это вылечить? Когда играет только 1 человек этих серых экранов либо нет либо они очень редко появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вроде с ним это в нашем дискорде обсуждали... 

По крайней мере я поэтому тут не отвечал, если я ошибся и это осталось без ответа, можно попробовать начать заново обсуждение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема, хотя шлем только один. И серый экран может не на 2 секунды появиться, а на подольше, секунд на 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти