• Объявления

    • Tamagon

      ViveRUS   12/26/16

      Добро пожаловать на крупнейшее русскоязычное сообщество владельцев шлемов HTC Vive. Делитесь впечатлениями, опытом, ищите напарников, обсуждайте игры и технические вопросы.
Virtusclub

Контроллеры htc vive

Steam vr не не видит один контроллер горит постоянно синим лампочка привязать не удаётся по новой , что делать может кто знает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не помогает одно то далее к другому пункту

1. Подключить контроллер проводком к компу при запущенном SteamVR.

2. Зажать меню + системную кнопку и подержать, контроллер пикнет и замигает синим, в этот момент запустить процедуру спаривания.

3. Зажать все кнопки(тригер, грип, тачпад, меню) кроме системной, в этот момент подключить к ПК, подержать секунд 5, вытащить провод, отпустить кнопки, после запустить SteamVR и по необходимости запустить процедуру спаривания.

тут примерно тоже самое только на англ.:

https://www.reddit.com/r/Vive/comments/4dnvzc/psa_things_to_try_if_youre_having_controller/

https://www.vrheads.com/how-fix-htc-vive-controllers-arent-connecting

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ругайте, если не туда...

Хочу понять.  из сказанного в интернете контролеры от HTC vive не подойдут для steamvr tracking 2.0 ??? 

а где взять (купить) те которые подойдут ХЗ! все обыскал. или лыжи не едут или я....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.10.2018 в 11:52, Barotul сказал:

Не ругайте, если не туда...

Хочу понять.  из сказанного в интернете контролеры от HTC vive не подойдут для steamvr tracking 2.0 ??? 

а где взять (купить) те которые подойдут ХЗ! все обыскал. или лыжи не едут или я....

С базовыми станциями 1.0 (маяки) будут работать  шлемы с датчиками трекинга (те что на поверхности устройства) как 1.0 так и 2.0, с контроллерам как 1.0 так и 2.0

С базовыми станциями 2.0 (маяки) будут работать шлемы и контроллеры сделанные под трекинг 2.0, то есть с датчиками второй версии.

 

Что имеется в наличии и откуда появилось желание купить контроллеры под 2.0 трекинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти