• Объявления

    • Tamagon

      ViveRUS   12/26/16

      Добро пожаловать на крупнейшее русскоязычное сообщество владельцев шлемов HTC Vive. Делитесь впечатлениями, опытом, ищите напарников, обсуждайте игры и технические вопросы.

Владимир

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтрально

Информация о Владимир

  • Звание
    Новичок
  1. Из-за конструктивных особенностей помещения я просто физически не могу по другому сделать зоны vr. Понаблюдаю пару дней, как всё будет работать. Кстати вы верно подметили, что могут возникнуть проблемы с vr2. Когда одел шлем vr2 и стал между зонами vr 2 и 3 - начались проблемы с трекингом. На vr2 я поставил игру the lab (лук) и человек в основном стоит по центру - глюков не наблюдалось.
  2. Sergio, спасибо. Мешал маяк с соседней зоны. Хотя он находились на расстоянии 7-8 метром и был так развернут, что из проблемной зоны vr виднелся только маленький кусочек лицевой части. В итоге всё переделал. Во вложении показано, как я всё сделал. Размер территории, на которой поместились 3 vr - примерно 6м в ширину и 5м между маяками.
  3. Это какая-то жесть. Уже не знаю, что пробовать... Чувствую, что повезу всё домой тестить. Фото сделать не получилось - в помещение очень темно. Попробую подробно описать. 2 лайтхауса находятся друг напротив друга. Соединены кабелем (режим А и B). Пленок на лайтхаусах нету. Расстояние между ними 5 метров. Препятствий между ними нету. Смотрят оба в шлем. Зеркальных предметов нету: огнетушитель, железный стеллаж, монитор от компьютера - всё это прятал. Есть 2 светодиодные подсветки - их отключил, думал может блок питания помехи создает. Ничего... Шлем и контроллеры как дергаются и улетают, так и делают это дальше... Рядом работают ещё 2 шлема vr от 2-х датчиков. Только периодически они себя ведут также.
  4. Хорошо. Я вот тут подумал. Я чуть изменил положение лайтхауса и теперь в поле его зрения находится монитор. Завтра проверю.
  5. Грешил на лайтхаусы...Поставил от другого комплекта - всё тоже самое.
  6. Здравствуйте. Около 3-х недель htc vive работал исправно. Но с недавних пор появилось "съезжание в сторону и отправить в неконтролируемый полет контроллеры или шлем ". Никакие отражающих поверхностей нет. Драйверы видеокарты обновил. Прошивки контроллеров и лайтхаусов тоже. Пробовал разные положения лайтхаусов - итог тот же. Уже 4 дня убил на поиск проблемы... Может кто-нибудь сможет мне помочь в решении этой проблемы?