• Объявления

    • Tamagon

      ViveRUS   12/26/16

      Добро пожаловать на крупнейшее русскоязычное сообщество владельцев шлемов HTC Vive. Делитесь впечатлениями, опытом, ищите напарников, обсуждайте игры и технические вопросы.
Sergio

Vivecraft (Minecraft в VR) сервер нашего сообщества

wesYwME.png?w=650

 

У нашего сообщества есть свой Vivecraft сервер, это Minecraft в VR. Даже если вам не нравится майнкрафт, в VR он великолепен и вам стоит это попробовать! 

Vivecraft работает за счет мода - http://www.vivecraft.org/

Для игры на сервере используется клиент версии 1.11.2 (java версия игры, а не версия из магазина Windows Store) и желательно последнюю версию мода. Играть можно как в шлеме VR, так и в десктопный вариант (мод устанавливать не обязательно в этом случае).

 

Адрес сервера craft.viverus.ru

Порт стандартный указывать его не обязательно.

 

Если у вас уже есть официальный клиент (java версия игры и установленная 64-битная Java) установите мод, последнюю версию мода можно взять здесь: https://github.com/jrbudda/Vivecraft_111/releases/latest (файл типа - vivecraft-1.11.2-jrbudda-xxxx-installer.exe)

При первой установке в процессе установки мода поставьте галку Enable binaural audio,  в дальнейшем при установке новых версий ее не нужно ставить. После установки у вас появится новый профиль название которого начинается с "vivecraft 1.11.2-....". Именно с этим профилем нужно играть в шлеме. Без шлема выбирайте стандартный профиль в игре для версии 1.11.2

 

Если у вас нет клиента игры, приглашаем обсудить данный вопрос на наш дискордсервер, в канал  vivecraft, так же в прикрепленных сообщениях в канале есть полезная информация. Если будут вопросы спрашивайте там же в канале. Если вы еще не пользуетесь нашим дискорд-сервером обязательно подключайтесь, для этого пройдите по этой ссылке - https://discord.gg/uGXekxT

 

На сервере действует "белый список" пользователей, то есть вы должны быть в списке пользователей чтобы зайти на сервер, имя в майнкрафте сообщайте мне, "белый список" правлю я.

На сервере так же действует авторизация, инструкция по авторизации:

  • Спойлер

     

    • Если вы играете не в шлеме, для регистрации наберите /register <вашпароль>, каждый раз при входе вы будете ограничены в движении и действиях, ограничен обзор, у вас ни чего не будет в инвентаре, пока вы не введете команду /login <вашпароль> где вашпароль это придуманный вами пароль
    • Если вы играете в шлеме, в папке c:\users\имяпользователя\appdata\roaming\ .minecraft откройте файл optionsviveprofiles.txt найдите сроки содержащие QUICKCOMMAND_7 и QUICKCOMMAND_8 ( если понимаете зачем они можете найти любые "QUICKCOMMAND...") и заменить их так чтобы они выглядели вот так: "QUICKCOMMAND_7": "/login <вашпароль>" и "QUICKCOMMAND_8": "/register <вашпароль>" где <вашпароль> это придуманный вами пароль. Сохраните файл, теперь можно запускать игру. В игре в шлеме вызовите меню и выберите пункт Commands, откроется окно выбора быстрых команд, выберите команду /register <вашпароль> смотрите на левую руку там должно быть на русском написано что вы зарегистрировались, в дальнейшем при входе по аналогии выбирайте команду /login <вашпароль>. Будущие обновления vivecraft могут перезаписать файл optionsviveprofiles.txt, поэтому не рекомендуется надеятся что команды там будут прописаны на всегда, пароль не стоит забывать. Пароль должен состоять не менее из 6 символов или цифр (буквы не английских алфавитов не тестировались) Смена пароля - /changepass <старый пароль> <новый пароль> Если забыли пароль попросите меня удалить пароль для перерегистрации

     

     

 

Карта сервера - http://viverus.ru/index.php?/vivecraft-map/

На сервере действует чат между каналом vivecraft и майнкрафтом, в обе стороны.

 

Правила сервера:

  • Не трогать, не ломать то что принадлежит другим игрокам без их ведома, любые постройки согласовывать с вашими соседями если не уверены что это не помешает их планам.
  • Если вы  играете в шлеме обязательное присутствие в голосе на нашем дискорд-сервере, можно с выключенным микрофоном, но должны хотя-бы слушать.
  • Если играете не в шлеме, то должны реагировать на обращения в ваш адрес в чате.
  • Запрещено использовать плугины, моды, боты для автоматизации рыбалки и других игровых процессов.
  • В чате и в голосовом канале так же действуют правила сообщества и правила дискорд-сервера.

 

Приятной игры!

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы запустили карту с нуля. Если кому нужна наша старая карта дайте знать, поделюсь архивом, можно открыть и поиграть локально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам я не той системы, а сын любит minecraft и все просит найти ему аналог в VR. Я попозже посмотрю инструкции, а пока простой вопрос - что нужно, чтобы попасть в белый список?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайти в дискорд и в канале vivecraft а лучше мне в личку написать свой ник (в майнкрафте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь добавить в первый пост инструкцию по подключению и установке на этой неделе, а так всегда можно спросить на нашем дискорд сервере в канале vivecraft или тут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил первый пост, думаю будет достаточно. По мере возникновения вопросов тут или на дискорд-сервере буду править.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти