• Объявления

    • Tamagon

      ViveRUS   12/26/16

      Добро пожаловать на крупнейшее русскоязычное сообщество владельцев шлемов HTC Vive. Делитесь впечатлениями, опытом, ищите напарников, обсуждайте игры и технические вопросы.
Теоретик

Как посмотреть VR фильм на НТС, предназначенный для Oculus

Темой всё сказано. 

Изменено пользователем Теоретик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое фильмы предназначенные для Окулус? Какого-то отдельного формата на сколько я знаю нет.

Все VR фильмы в том числе 3D 180°, или 360°, спокойно смотрятся в соответствующих проигрывателях.

Я бы рекомендовал следующий набор:

 

 

Первый - для сохраненных локально 2D/180°/360° и 3D/SBS/OU в том числе и 3D/180°

Второй для проигрывания на любом проигрывателе чего угодно кроме 360°/180°(за исключением Ютубе и фото, об этом ниже), причем и в 3D/SBS/OU, так же можно играть в 2D и 3D(если игра выводит картинку в формате SBS/OU) игры на вирт. рабочем столе. Второй так же умеет проглатывать ссылки ютубе и проигрывать 360°, сам качает, сам показывает, умеет показывать 360° фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил Simple.... скачал фильм в формате .mp4  - проигрывать не хочет.. беда.. сами винды фильм открывают - изображение на каждый глаз отдельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все файлы проигрывает, ни с каким проблем не было, w10, ни каких кодеков вроде не ставил

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.02.2017 в 11:35, Теоретик сказал:

Спасибо. Буду искать причину.

Та же проблема была. Решилась установкой свежего K-Lite кодека. Еще есть в настройках advanced settings, там поколдовать можно  с Direct и т.д - это может решить проблему если запускаешь фильм в 3D для просмотра, а он только 2D и нет другого выбора

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти