• Объявления

    • Tamagon

      ViveRUS   12/26/16

      Добро пожаловать на крупнейшее русскоязычное сообщество владельцев шлемов HTC Vive. Делитесь впечатлениями, опытом, ищите напарников, обсуждайте игры и технические вопросы.
xxxTONYxxx

Не включаются контроллеры

Ребят, помогите плз!!! После обновы отвалились оба контроллера одновременно. Выключились и не включаются. Делал все что написано в поддержке и что рекомендовали в саппорте HTC. Шлем американец, по гарантии на территории РФ не проходит. 

В общем, перепробовал все что можно и нельзя и путем совместных усилий с программерами решили что слетеоа прошивка с чипа и нужен дамп чтобы восскресить. Помогите кто чем может(( P.S. В сервисном центре сказали ремонт обойдется в 10 тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какое заключение дала поддержка? Что именно они просили делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тех. поддержка HTC по телефону посоветовала мне обратиться в ближайший сервисный центр HTC, но ближайший для меня оказался в Москве, так как местные занимаются только смартфонами (г.Ставрополь). Я через знакомых передал туда контроллеры. После осмотра специалисты написали заключение что необходима замена платы.........всё! Разбирали только 1 контроллер (на втором пломба на месте). Как я описал выше, мой знакомый который разбирается в подобных вопросах разобрал тот контроллер который был вскрыт тех центром и обнаружил что плата "живая", сигналы проводит, чипы целы, дорожки целые, в общем все отлично, но  плата памяти не отправляем команды. (Короче желе живое но не знает как ему себя вести, состояние похоже на любой девайс без прошивки - "кирпич") Так что единственный вариант без затрат остается накатка дампа памяти (прошивки чипа), но взять его я хз где, так как снимать дампы можно только программатором с рабочего контроллера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как вариант, если ни кого рядом нет с Вайвом, заказать один новый контроллер(или б/у) и попробовать восстановить два старых, если это вообще реально.

А вообще первые раз о таком слышу, подобного рода случаев не приходилось слышать.

 

Время уже много прошло, не помнишь обновы случайно ставились не с беты SteamVR? Может схватил сырую прошивку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас все равно уже кирпич, попробуйте войти в режим прошивки. Метод описан Здесь. Проверьте переходят ли они вообще в этот режим (должны появиться на компьютере как флешка). Образы, если я правильно помню, должны храниться где то в папках SteamVR. Если что, то тут выложим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полетели контроллеры сразу после прошивка (оба и одновременно). В режим прошивки заходят, вижу там файлик с прошивкой, я туда что только не кидал. В папках SteamVR как написано на англо-язычных источниках должны лежать файлы с прошивками я так понял, но тех файлов которые были необходимы у меня нет и мне приходилось качать развернутые (не exe файл а уже папки) стимовские игры через торрент чтобы получить эти файлы, но после их заливки в память кнотроллеров ничего не происходило((( Если у вас есть возможность, скиньте файлы прошивки я попробую, буду очень благодарен. Кстати такие проблемы есть но их обширно не осуждают так как поддержка HTC просто меняет эти контроллеры по гарантии и не парятся...

 

P.S

Когда я качал игры где была папка SteamVR чтобы вытащить эти файлы, это были азиатские раздачи. Может быть Вайв делится на регионы и соответственно прошивка для каждого региона своя.... вот хз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обновлялся контроллер при прошивке? По "воздуху" или с подключением по проводу?

Не могу понять как одновременно они могли полететь, после прошивки одного не было видно что он не рабочий? Интересуюсь исключительно для накопления опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти