• Объявления

    • Tamagon

      ViveRUS   12/26/16

      Добро пожаловать на крупнейшее русскоязычное сообщество владельцев шлемов HTC Vive. Делитесь впечатлениями, опытом, ищите напарников, обсуждайте игры и технические вопросы.
Sergio

Euro Truck Simulator 2 и American Truck Simulator на Vive (Инструкция по запуску)

 

thumb-079-euro-truck-simulator-2-6.jpg

 

Инструкция по запуску Euro Truck Simulator 2 и American Truck Simulator на Vive

:vive:

 

На странице игры вы не увидите информации о возможности играть в шлеме так как игра не очень оптимизирована под игру в шлеме в том числе это касается системных требований. Урезать графику приходится и на Corei7/GTX1080. Если у вас есть эта игра можете попробовать поиграть в шлеме.

Разработчики сделали поддержку Vive и Rift, но не стали применять изменения в основную версию игры. Для того чтобы поиграть в шлеме придется выбрать другую версию с помощью механизма участия в бета-тестировании имеющегося в Steam.

И так что нужно сделать:

  1. Откройте библиотеку с играми, найдите игру, нажмите правую кнопку на игре и выберите Свойства. У вас появится окно со свойствами игры.
  2. Перейдите в закладку "Бета-версии" и выберите бета-версию "oculus - Oculus/Vive" как показано на рисунке: 
    Спойлер

    Euro Truck Simulator 2 — свойства 2017-01-14 13.01.52.png

     

  3. Далее перейдите в закладку "Общие" и выполните последовательно - отключите игровой кинотеатр в режиме вирт. реальности - откройте "установить параметры запуска..." - введите в появившемся окне "-openvr" - далее нажмите "ок", и "закрыть", см. рисунок:
    Спойлер

    Euro Truck Simulator 2 — свойства 2017-01-14 13.05.42.png

     

  4. Все можно запускать игру, SteamVR не нужно предварительно запускать, игра сама его запустит.

 

:vive:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

American Truck Simulator настраивается таким же способом как и  Euro Truck Simulator 2. Выше описанная инструкция проделана на  Euro Truck Simulator 2. Проверить American Truck Simulator не могу, если у кого есть American Truck Simulator и есть какие-то нюансы прошу рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! Все работает. Только долго не поиграешь.

1) Графика сильно урезана. (большое зерно)

2) При выходе в меню или просмотра груза шлем необходимо снимать (работает только через монитор).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, [STAR^4-PER] ^1LIRIK сказал:

Здорово! Все работает. Только долго не поиграешь.

1) Графика сильно урезана. (большое зерно)

2) При выходе в меню или просмотра груза шлем необходимо снимать (работает только через монитор).

 

1) Суперсемплинг поможет

2)Играл шлем не снимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В American Truck Simulator все так же, проблем никаких.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.01.2017 в 23:50, Sergio сказал:

1) Суперсемплинг поможет

2)Играл шлем не снимал.

 

 

Привет, можешь помочь разобраться? у меня данный способ не работает =\ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером если время будет еще раз проверю, но я сомневаюсь что что-то изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это хорошо, но есть ли у кого опыт запуска на мультиплеере? Там версии патчей немного отличаются, из- за чего не запускается игра. Читал, что можно запустить пиратку в VR( не через стим), прописав в пути ярлыка пресловутый -openvr (у меня не получилось, возможно я делаю, что то не так). Итак, вопрос Знатоки- можно ли накатить патч для мультика и запустить отображение для VR, как для запуска пиратки в VR?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в дискорде кажется mbg пытался запустить мультиплеер в ВР, не помню успешно ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.12.2017 в 07:06, Sergio сказал:

У нас в дискорде кажется mbg пытался запустить мультиплеер в ВР, не помню успешно ли...

Я над этим вторую неделю бьюсь, на форумах нет пока по делу ничего, надо в дискорде у человечка поинтересоваться, спасибо. Кстати, эффект тошноты я как раз таки преодолел покатавшись 2- 3 часика в ETS. Там на поворотах жутко трясло, знобило... а сейчас, практически, всё сошло на нет.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент мульт в ВР невозможен. 

Проблема в том, что разрабы мультиплеерного мода не хотят делать свой лаунчер для бета версии, в которой и есть поддержка ВР. Типа они начнут чесаться тогда, когда ВР режим будет не в бета версии, а в основной. Я пытался переделать библиотеку лаунчера, что бы отключить проверку версии - но моего познания в современном ассемблере не хватило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, mbg сказал:

На данный момент мульт в ВР невозможен. 

Проблема в том, что разрабы мультиплеерного мода не хотят делать свой лаунчер для бета версии, в которой и есть поддержка ВР. Типа они начнут чесаться тогда, когда ВР режим будет не в бета версии, а в основной. Я пытался переделать библиотеку лаунчера, что бы отключить проверку версии - но моего познания в современном ассемблере не хватило...

Ясно, то же самое постоянно слышу на форумах. Просто думал может есть какие то обходные пути, жаль:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Wertum сказал:

Ясно, то же самое постоянно слышу на форумах. Просто думал может есть какие то обходные пути, жаль:(

Если найдёшь человека, который смыслит в асме, dll и сопутствующем - патч лаунчера возможен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.01.2017 в 22:51, [STAR^4-PER] ^1LIRIK сказал:

Здорово! Все работает. Только долго не поиграешь.

1) Графика сильно урезана. (большое зерно)

2) При выходе в меню или просмотра груза шлем необходимо снимать (работает только через монитор).

 

Нашел решение проблемы (№2), перед запуском игры нажимайте F11, но может не сразу сработать, так что возможно надо будет еще раз перезапустить игру, но с решением данной проблемы возникает другая - снижается производительность, не сильно, но заметно и порой может бесить ( резкий провал FPS)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про увеличение FPS. 

Добавлять в параметры запуска

-64bit
-nointro 
-cpuCount=0 (значения: 2-4-6-8 и т.д. ядер вашего процессора)
-exThreads=0 (значения: 1-2-4-6-8 и т.д. потоков вашего процессора) 
-maxMem=4096 (значения: 4Gb => 4096, 8Gb => 8192, выделяемая озу для игры)
-mm_pool_size 512 (3-4Gb - значение 400 или 512 6Gb - значение 600 8Gb - значение 800 12Gb - значение 1200 ну и далее по аналогии.)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этих ваших инторнетов...

Цитата

Лично я качаюсь так ( и себя, и наймитов ):
1. дальные дистанции 1 очко.
2. дорогостоящие грузы 1 очко.
3. хрупкие грузы 1 очко.
4. срочные грузы 2 очка.
5. ADR до конца.
6. дальные дистанции до конца.
7. хрупкие до конца.
8. срочные до конца
9. дорогостоящие до конца.
10. эко-вождение - до конца.
Пояснения:
1 - более быстрое получение опыта, и, как результат, поднятие уровней.
2 3 4 5 - открывает новые грузы, за которые также дается больше опыта ( как результат - у наймитов меньше вероятность после привоза столкнуться с отсутствием груза на обратном пути, да и сами наймиты качаются быстрее ).
6. - после открытия всех категорий наймитам можно смело возить все грузы на любые расстояния. если прокачать сначала дальные - наймиты будут долго возить грузы, за которые к тому же платят мало.
7. - ADR сочетается с некоторыми хрупкими - двойная выгода и по опыту, и по деньгам.
8. - неплохой бонус к связке в п. 7. почему не дорогостоящие - потому что грузы связки АДР + хрупкие + срочные - самые дорогие по соотношению цена/расстояние. лично у меня всегда топ-5 по соотношении цена/расстояние держит именно эта связка ( АДР+хрупкие+срочные ).
10. - самый бесполезный навык. при стоимости груза в 50+ тысяч экономия 1-2 к евро не чувствуется на доходах вообще.
Кредитами не пользуюсь.
Наймитам даю дефолтные Вольвы с шасси 4х2, 750 лс движком и самыми лучшими покрышками - с версии 1.24 мощность движка влияет на кол-во денег, зарабатывающими наймитами. Покрышки до кучки)
Как-то вот так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти