• Объявления

    • Tamagon

      ViveRUS   12/26/16

      Добро пожаловать на крупнейшее русскоязычное сообщество владельцев шлемов HTC Vive. Делитесь впечатлениями, опытом, ищите напарников, обсуждайте игры и технические вопросы.
Sergio

HTC Vive Tracker превращает в ВР-контроллер что угодно

htc-vive-tracker-accesories-800x450.jpg

На американской технологической выставке CES 2017 компания HTC представила новый аксессуар для шлемов виртуальной реальности, который облегчит добавление в экосистему Vive специфических периферийных устройств. Гаджет Vive Tracker использует технологии трекинга SteamVR, чтобы превращать в беспроводные контроллеры пистолеты, перчатки и многие другие вещи, которые неудобно имитировать с помощью стандартных геймпадов.

Округлый, размером чуть меньше верхней части обычного контроллера Vive, аксессуар весит 85 граммов. Он работает от батареи шесть часов, хотя периферии, к которой он подключается, может потребоваться зарядка в другом цикле. HTC заявила, что совместимые устройства уже согласились делать восемь её партнёров, а среди их проектов будут камеры, перчатки и настоящая бита.

Подход HTC и Valve, которая обеспечивает всю экосистему Vive технологиями отслеживания вещей и людей, потребовал компромисса. Vive Tracker сделает возможности и ощущения пользователей богаче, но перед нами ещё одно устройство, которое нужно покупать, чинить и заряжать, причём, иногда вместе с отслеживаемым аксессуаром. Незаметным трекер тоже не назовёшь. Впрочем, не будем забывать, что прогресс — дело не мгновенное.

Источник - holographica.space

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти