• Объявления

    • Tamagon

      ViveRUS   12/26/16

      Добро пожаловать на крупнейшее русскоязычное сообщество владельцев шлемов HTC Vive. Делитесь впечатлениями, опытом, ищите напарников, обсуждайте игры и технические вопросы.
Sergio

Впечатления о Vive Pro

Предлагаю в этой теме оставлять собственные обзоры и впечатления о Vive Pro от владельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые впечатления от Vive Pro в сравнении с обычным Vive + DAS (Deluxe Audio Strap), сразу замечу что Vive c DAS намного удобнее чем Vive со стандартным креплением, и так мои впечатления:
- Тексты - вообще читаются намного лучше, просто супер, намного лучше чем ожидал, причем это в 1.0 разрешении шлема.
- Текстуры в играх - видны детали, раньше которые мог просто не замечать, как писал в нашем дискорде Arch, как будто HD текстурпак поставил.
Картинка воспринемается совсем по другому, радует глаз, потому что SDE (эфект сетки еще его некоторые называют) ниже.
Видео - смотреть намного приятнее, SDE не режет глаз, даже при просмотре видео не ловит глаз сетку, но если присмотреться все равно конечно видно.
- Звук, до установки прошивки звук был какой-то странный, после стало лучше, другой баланс басов, средних и низких звуков, это чувствуется, не то чтобы звук плохой, но другой.
- Наушники комфортные, вот в DAS там все вокруг уха плотненько, тут свобода, это приятно, сами наушники сидят хорошо, и глушат звук внешний сильнее чем наушники в DAS. При включении обзора камеры комнаты (один из режимов где комната видна в контурах) глушится звук игры, в наушники подается звук с микрофона, слышно себя и очень хорошо окружающие звуки, то есть можно не снимая наушников послушать что происходит вокруг или кто и что вам пытается сказать.

- Крепление - по началу было все так писал Arch в нашем дискорде - стопор в шарнирах крепления не дает завести задник до упора под затылок, шлем как то не хотел сидеть нормально. Стопор в шарнирах крепления дает тот самый баланс которым расхваливали Pro.
Но я прижал по сильнее, предварительно зафиксировал ровно переднюю часть шлема, настроил лямку чтобы глаза попадали в свитспот по вертикали, и с сильно прижатым шлемом начал играть, чуть позже ослабил до комфортного уровня, голова привыкла к новым точкам давления и комфорт пришел. Минус крепления - не понятно как оно должно правильно сидеть, но когда голова привыкла к новым точкам прижатия (сзади, и спереди ощущения другие, так как намордник чуть больше) то стало вполне понятно что к чему. Но нужно еще играть чтоб привыкнуть к новым ощущениям, в этом минус.
По сравнению с DAS? то что сзади прижимает выше и чуть с меньшим охватом на самом деле имеет плюс в отличии от DAS можно вращать голову как угодно, можно посмотреть вверх вертикально и ни чего не почувствуешь что там что-то не туда стало упираться, в DAS это немного есть.
Если болтать головой - то тут примерно как и с DAS не хуже не лучше, да охват сзади менее масштабный и точка выше, но вес спереди меньше, за счет баланса который дает стопор в шарнирах крепления, ощущение тяжести спереди нету. Несколько раз одевал оба шлема - на стандартных прокладках - одинаково держится шлем. По крайней мере пока мне так показалось.
Как и в DAS в сидячих играх типа гонок или при просмотре видео можно сильно расслабить натяжение и тут даже лучше чем в DAS - за счет баланса. Шлем сидит на месте.
Носовой интерфейс - ни чего не давит, резинку убирать нет желания как было в оригинальном Вайв.

Вернутся на обычный Вайв - ни за что. Глаза быстро привыкают к положительным изменениям. Шлем хороший но очень дорогой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

87000 руб за шлем без маяков и махалок действительно дороговато. а есть картинка, сравнивающая изображение в про и обычной версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие 87 тыс? Официальная цена в России 56990 рублей, на один шлем. https://htc-online.ru/vive/

Я заказывал в США. $799 + $116 пересылка в РФ. 

 

unknown.png

 

unknown.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я цену в первых строках гуглопоиска увидел )

какие то упыри пытаются на 30 тысяч дороже шлем продать. совсем оборзели.

даже если старый вайв толкнуть за 20 000 (покупал за 77), то все равно добавлять на про придется слишком много. подожду падения цены хотя бы в 1.5 раза.

 

Sergio, а вы пользуетесь беспроводным модулем (tpcast)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Macrosina сказал:

Sergio, а вы пользуетесь беспроводным модулем (tpcast)?

Можно на "ты".

Нет, тпкаста у меня нет. Я бы пока подождал выхода официального модуля от HTC и Intel. Летом обещали. Его и жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзор от Arch Обзор от Arch 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти