• Объявления

    • Tamagon

      ViveRUS   12/26/16

      Добро пожаловать на крупнейшее русскоязычное сообщество владельцев шлемов HTC Vive. Делитесь впечатлениями, опытом, ищите напарников, обсуждайте игры и технические вопросы.
Sergio

HTC начнёт продажу модулей окулографии для Vive в мае

aGlass_001.jpg?resize=640,274

 

В ноябре 2016 года HTC объявила, что сделает шлемы Vive беспроводными с помощью заботливо выращенного в акселераторе Vive X стартапа TPCAST и его модуля беспроводного обмена данными. Спустя полгода тайваньский производитель электроники выводит на рынок ещё один стартап-аксессуар, полезность которого трудно переоценить: модуль окулографии aGlass от компании 7invensun обещает вывести Vive на следующий технологический уровень без изменений в самом шлеме.

7invensun является участником второго набора акселератора Vive X, который запустила HTC с целью вырастить экосистемные продукты для своей платформы виртуальной реальности.

Окулография в виртуальной реальности — это отслеживание внимания пользователя через направление его взгляда. Она позволяет собирать ценнейшие данные о поведении, создавать новые интуитивные интерфейсы, а также значительно экономить вычислительные ресурсы компьютеров.

 

 

В отличие от массы других решений, требующих интеграции в шлемы, aGlass просто размещается в Vive вручную и подключаются по USB. Набор содержит модули для правого и левого глаза; от каждого идёт свой USB-кабель, который соединяется в один штекер для порта на шлеме. Есть поддержка персонализированных линз под зрение конкретного пользователя.

aGlass будет поставляться со специальным программным обеспечением, которое позволяет применить ямковый рендеринг (foveated rendering) к любому проекту виртуальной реальности и массе визуальных эффектов.

 

По словам представителя HTC, релиз aGlass связан с заявленной целью команды Vive на 2017 год, которая заключается в расширении экосистемы с помощью аксессуаров, таких как TPCAST и Vive Tracker. HTC официально называет систему aGlass «комплектом обновления» для своего шлема. На момент релиза aGlass будет работать только с Vive, хотя HTC, по её собственным заверениям, не собирается ограничивать свободу 7invensun в выборе совместимых устройств ни сейчас, ни в будущем.

Новинка в девелоперской версии будет доступна для ограниченного предварительного заказа в мае 2017 года. Цена aGlass официально названа представителями HTC и составляет $220. Первым рынком, на который выйдет устройство, ожидаемо выбран Китай, а к третьему кварталу модуль появится в странах Запада.

 

Источник

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти