• Объявления

    • Tamagon

      ViveRUS   12/26/16

      Добро пожаловать на крупнейшее русскоязычное сообщество владельцев шлемов HTC Vive. Делитесь впечатлениями, опытом, ищите напарников, обсуждайте игры и технические вопросы.
mbg

Рынку VR-устройств предсказали рост на 75 %, а Sony — лидерство на нём

Аналитики TrendForce предсказали рынку устройств виртуальной реальности (Virtual Reality, VR) рост на 75 % в следующем году, а компании Sony — лидерство на нём. Об этом свидетельствуют данные отчёта, опубликованного специалистами в четверг, 15 декабря.

По прогнозам исследователей, в 2016 году поставки VR-оборудования в глобальном масштабе достигнут 2,9 млн штук благодаря тому, что эти гаджеты должны стать одними из самых популярных подарков на Рождество и Новый год. В 2017 году выпуск таких продуктов составит 5,1 млн единиц.

sm.azlp-5.750[1].jpg

 

Эксперты сообщают, что в нынешнем году Sony сможет отгрузить в общей сложности 1,5 млн устройств PlayStation VR, тогда как ближайшие преследователи — Oculus и HTC — подготовят к продаже 650 и 460 тыс. конкурирующих изделий соответственно.

В 2017 году Sony сохранит пальму первенство, выпустив 2,5 млн экземпляров PlayStation VR, а поставки Oculus Rift и HTC Vive будут измеряться 1,2 млн и 600 тыс. штук соответственно.

Отмечается, что Sony могла бы выпускать PlayStation VR в большем количестве, если бы не дефицит AMOLED-панелей и низкие производственные возможности компании. В декабре Sony продаст не менее половины всех этих устройств в общем объёме реализации за год, ожидает аналитик TrendForce Джейсон Цай (Jason Tsai).


Источник

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти