• Объявления

    • Tamagon

      ViveRUS   12/26/16

      Добро пожаловать на крупнейшее русскоязычное сообщество владельцев шлемов HTC Vive. Делитесь впечатлениями, опытом, ищите напарников, обсуждайте игры и технические вопросы.
mbg

Альтернативное околомордие

Как известно, если шлем придвинуть ближе к глазам, то немного увеличивается обзор. Сначала я из куска поролона от упаковки Vive вырезал прокладку - на лице сидело нормально, но поролон упаковки жестковат. Потом на ebay'e наткнулся на фабричный вариант и заказал.

 

s-l1600.jpg

 

Приехало за 2 недели. В описании сказано, что мол это "искусственная кожа", но верх оказался из синтетической ткани с крупным плетением. Толщина изделия подходящая, но вод ширина подкачала - морде лица было не комфортно. Тогда я прилепил сразу 2 штуки. 

 

IMG_20170202_133847.jpg

 

Площадь соприкосновения увеличилась, стало комфортно. Кончики внутренней прокладки укоротил, что бы в нос не упирались и сейчас меня всё устраивает.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я следую советам с Реддита заказал себе маску для сна, уже больше месяца с Алишки идет. Теоретически она тоньше обеих прокладок из комплекта, нужно только вырезать по контуру.

А эта двойная по толщине получается уже, чем родная? обзор увеличивается? глаза в линзы не упираются? а то я заметил, когда приблизил линзы максимально (с помощью регуляторов сбоку), что линзы пачкаются намного быстрее — то ли ресницами их задеваю постоянно, то ли роговицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоньше родной. 7 мм по паспорту, сам не мерил. Обзор увеличился. Глаза не упираются, но ресницами задевается немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обо всех этих тонких прокладках и думать забыл, так как использую спец. очки для Vive корректирующие зрения, они немного приближают к глазам линзы, точнее свои поверх основных. Поэтому заказывал только родные с US магазина.

Очки кстати немного FOV тож увеличивают, но и искажения небольшие добавляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти