• Объявления

    • Tamagon

      ViveRUS   12/26/16

      Добро пожаловать на крупнейшее русскоязычное сообщество владельцев шлемов HTC Vive. Делитесь впечатлениями, опытом, ищите напарников, обсуждайте игры и технические вопросы.
mbg

Nolo подружит смартфоны с технологией SteamVR

Не секрет, что цена в $799 за шлем виртуальной реальности HTC Vive и необходимость иметь компьютер с топовыми техническими характеристиками может отпугнуть от VR. Конечно, не слишком много людей с такими требованиями могут позволить себе погрузиться в виртуальную реальность самого высокого уровня. Именно поэтому стартап NOLO VR собирается подарить качественную виртуальную реальность каждому с помощью обычного смартфона.

Китайская компания LYRobotix предлагает решение, в целом схожее с некоторыми другими на рынке. Например, свои варианты качественной мобильной виртуальной реальности предлагают разработчики Ximmerse и некоторые другие.

Набор сенсоров и контроллеров от LYRobotix при этом обещает отличатьс от конкурентов. Он сможет подарить настоящую систему отслеживания местоположения человека в помещении – и использовать это можно будет со смартфоном. NOLO, доступная для использования в мобильном телефоне, сможет работать вместе с мобильным шлемом виртуальной реальности. При этом принцип работы NOLO  будет основываться на SteamVR, разработанной Valve, о которой мы уже неоднократно рассказывали.

 

NOLO.gif

 

Это значит не только то, что NOLO в теории действительно может работать так, как обещают разработчики. Это значит также и то, что система будет предоставлять доступ ко всей библиотеке контента от HTC Vive, которая довольно разнообразна и может удовлетворить самые взыскательные спросы потребителей. По крайней мере, именно такие обещания делают разработчики из LYRobotix.

NOLO будет включать в себя два контроллера, которые имеют встроенные датчики отслеживания местоположения, одну базовую станцию, а также шлем виртуальной реальности со встроенными индикаторами. Шлем и все устройства будут соединяться со смартфоном и работать в связке. LYRobotix обещет создать наиболее мобильный и простой в использовании шлем, который будет не труднее в эксплуатации, чем те же Gear VR, Google Daydream, Google Cardboard.

 

Nolo-1024x539-1024x539.jpg

 

Шлем будет давать 100 градусов угла обзора. Пока система будет поддерживать только смартфоны на операционной системе Android, однако в перспективе она будет интегрироваться также и с iOS.

При этом NOLO удалось собрать всю необходимую для реализации сумму во время краудфандинговой кампании на платформе Kickstarter. Разработчики поставили планку в $50 тысяч, проект же смог собрать почти $75 тысяч даже до истечения 30 дней, которые даются на сбор средств. Кроме того, в рамках кампании всем предлагалась покупка раннего пробного набора NOLO за $99, количество таких наборов было строго ограничено.

Разработчики из LYRobotix обещают выпустить свою систему уже в мае этого года. Тогда же начнётся доставка устройств по всему миру.

 

Источник.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти