• Объявления

    • Tamagon

      ViveRUS   12/26/16

      Добро пожаловать на крупнейшее русскоязычное сообщество владельцев шлемов HTC Vive. Делитесь впечатлениями, опытом, ищите напарников, обсуждайте игры и технические вопросы.
mbg

«Газонокосильщик» возродится в виртуальной реальности

25 лет назад, в далеком 1992 году появился «Газонокосильщик» - научно-фантастический фильм, перенесший зрителей в идею виртуальной реальности. В фильме молодой умственно отсталый человек (Джефф Фэйи) использует виртуальную реальность, чтобы поумнеть, и делает это с невероятной скоростью. Фильм принимаем довольно темный оборот и чем-то напоминает научно-фантастическую «Кэрри».


1484907073_20.01.2017_1.jpg


Что ж, JauntVR – один из лидеров контента в формате 360 градусов – объявил на кинофестивале Сандэнс, что работает над несколькими VR фильмами, одним из которых будет новый «Газонокосильщик».

 

Цитата

Оригинал был фильмом непревзойденного воображения и творчества уже в 1992 году. Сегодня вместе с Jaunt мы хотим создать команду, которая оживит новый мир виртуальной реальности – мир иммерсивного развлечения и общения. Мы рады работать с Jaunt над созданием VR версии фильма.


Вообще, даже странно, что никто до сих пор не сделал ребут этого фильма за 25 лет. Совмещение сюжета с VR шлемами, при правильном раскладе, даст отличный результат.
JauntVR также объявили несколько других VR фильмов на Сандэнсе. Они работают с Робертом Швентке («Жена путешественника во времени», «Дивергент») над научно-фантастическим триллером под названием «Луна», который будет состоять из 12 эпизодов. Кроме того, они также объединились с режиссером Тоддом Штраусом Шулсоном над созданием комедии «Плохое путешествие», в которых будут воссозданы галлюцинации, испытываемые наркоманами.

 

Источник.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти