• Объявления

    • Tamagon

      ViveRUS   12/26/16

      Добро пожаловать на крупнейшее русскоязычное сообщество владельцев шлемов HTC Vive. Делитесь впечатлениями, опытом, ищите напарников, обсуждайте игры и технические вопросы.
Sergio

Сделка Google и HTC: Vive остаётся на родине

htc-google.jpg

HTC продала Google часть бизнеса. За $1,1 миллиарда американцы получили часть специалистов терпящей убытки, но способной производить отличные продукты тайваньской фирмы. Согласно пресс-релизу HTC, многие из поменявших место работы людей уже сотрудничали с Google по проекту смартфонов Pixel.

Отдельной сделкой прошло неэксклюзивное лицензирование интеллектуальной собственности. О её характере ничего не говорится, но HTC владеет серьёзным пакетом разработок, которые помогут Google создавать мобильные устройства более централизованно

Продажа активов стала частью процесса оптимизации портфеля HTC с целью достижения большей финансовой эффективности. Станет ли компания производить смартфоны под своим брендом в ближайшие годы — неизвестно. Но новый флагман выйдет точно. Он уже находится в разработке и может стать последним подобным гаджетом компании. С другой стороны, возможно, что тайваньцы просто уменьшат смартфонную линейку.

Главное, что HTC продолжит самостоятельно строить экосистему виртуальной реальности Vive и инвестировать в передовые технологии, такие как Интернет вещей, дополненная реальность и искусственный интеллект. Это официальное заявление компании. 

Ожидается, что сделка, подлежащая официальным утверждениям и обычным условиям закрытия, будет закрыта к началу 2018 года.

 

Источник holographica.space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти