• Объявления

    • Tamagon

      ViveRUS   12/26/16

      Добро пожаловать на крупнейшее русскоязычное сообщество владельцев шлемов HTC Vive. Делитесь впечатлениями, опытом, ищите напарников, обсуждайте игры и технические вопросы.
max73

Настройка сетки chaperone (границы комнаты)

Не могу добраться до настроек ограничительной сетки chaperone. До обновления steam vr была возможность настроить сетку через дашборд стим в шлеме. Но после дашборд почему то не подключается. В настройках стим вр в разделе приложения есть vive dashboard, revive dashboard и steam.exe. Вот галочки ставятся на первых двух а на steam.exe не фиксируется. 

В steam vr home вообще нет настроек сетки. Подскажите пожалуйста как можно настроить сетку. Мне надо либо убрать ее либо сделать полупрозрачной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в конфиг-файле править настройки, но что конкретно крутить не скажу.

А если удалить SteamVR (и все оставшиеся его файлы после установки) и поставить снова? 

 

Можно еще поставить https://github.com/matzman666/OpenVR-AdvancedSettings/releases доступна тоже через дашборд но есть отдельный exe файл в папке утилиты для управления с рабочего стола, там более широкие настройки чаперона. Запустить его ручками после старта СтимВР. Но это решение такое... временное, с проблемой надо разбираться. Идей у меня нет из-за чего дашборд может не открываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки. Оказалось не стояла галочка напротив пункта панель навигации в вр. В настройках стим вр для разработчиков.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти