• Объявления

    • Tamagon

      ViveRUS   12/26/16

      Добро пожаловать на крупнейшее русскоязычное сообщество владельцев шлемов HTC Vive. Делитесь впечатлениями, опытом, ищите напарников, обсуждайте игры и технические вопросы.
mbg

Эксклюзив от Square Enix для HTC Vive

million-arthur-vr-3[1].jpg

 

Япония является одним из самых развитых рынков компьютерных игр. Местный потребитель очень продвинут технически и любит цифровые развлечения, поэтому способен оценить проекты, которым ещё рано выходить в США, Европе, Китае или России. Это касается и высококлассных игр виртуальной реальности.

Студия Square Enix, известная франшизами Final Fantasy и Deus Ex, выпустила продукт, предназначенный только для пользователей шлемов HTC Vive в в Японии — ролевой сеттинг «Kai-ri-Sei Million Arthur VR». Разработка велась не с нуля: это адаптация карточной JRPG«Kai-ri-Sei Million Arthur», которая выпущена на Android, iOS, PS Vita, 3DS и PlayStation 4 и раскуплена тиражом более 14 миллионов копий.

Проект сложнее, чем простой порт. Здесь полностью трёхмерный мир, трёхмерные персонажи и специально созданный для виртуальной реальности интерфейс. Поддерживается игра сидя или стоя — никакого комнатного трекинга. Но это не результат каких-либо нерешённых технических трудностей, ведь всё изначально задумывалось как Vive-эксклюзив и создавалось в сотрудничестве с тайваньцами:

Цитата

Теперь мы активно работаем с ведущим глобальным разработчиком игрового программного обеспечения Square Enix и его партнёром Gree над запуском«Kai-ri-Sei Million Arthur» в версии для виртуальной реальности. Это одна из самых продаваемых мобильных карточных игр в мире и она выйдет эксклюзивно на HTC Vive, — говорила HTC в пресс-релизе. — Это стратегическое партнёрство поможет создать глобальную экосистему виртуальной реальности и предоставить самые вдохновляющие и яркие впечатления с HTC Vive.

 

million-arthur-vr-5.jpg

 

Это не первый опыт Square Enix по работе над виртуальной реальностью. В середине прошлого года компания анонсировала «Final Fantasy XV VR» — дополнение «Последней фантазии» для PSVR, которое, по-видимому, ещё находится в разработке. А ранее опубликовала «Hitman Go» (2014) для Oculus Rift и Gear VR и демоверсию «Deus Ex: Mankind Divided VR Experience».

Kai-ri-Sei Million Arthur VR доступна в японском Steam за $36.

 

Источник.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти