• Объявления

    • Tamagon

      ViveRUS   12/26/16

      Добро пожаловать на крупнейшее русскоязычное сообщество владельцев шлемов HTC Vive. Делитесь впечатлениями, опытом, ищите напарников, обсуждайте игры и технические вопросы.
Elvon.Mamedov

Брак или не брак

/Все таки я думаю у меня брак . Заметил еще одну фигню при включении шлема. На видео снял...

/Изначальная проблема "типа Нет фокуса, слегка расплывчатые грани объектов " . По разговору с другими владельцами , они видят детали четко , виден каждый пиксель четко ,если рассматривают что то вблизи. Опенвр добавила резкости , но все равно я очень плохо разглядываю вещи , как будто каждый пиксель расплывчатый , а он должен быть четким , как я понял . Я подхожу впритык к своему телевизору без очков и вижу четко границы каждого пикселя . В шлеме же , я смотрю на свои контроллеры и они какие то мутные , границы деталей расплываются . Текст не четкий , а какой то наложенный друг на друга с маленькой рассинхронизацией. Как будто я фоткаю деталь какую-нибудь , но фокус не на этой детали , а где то рядом.  Как будто бы я пришел в кинотеатр на 3д фильм , а 3д очки не одел. На шлеме все крутил и настраивал . Что с линзами , на видео видно , что при включении правый глаз кратковременно загорается зеленым цветом. Какой то заводской разсинхрон линз и из-за этого глаза не могут увидеть четкую картину. Все кто был у меня в гостях тоже это заметили, что все изображение слегка плавающее.

https://yadi.sk/i/H7FeYwl-3GzL2B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А плёнки никакой на линзы не наклеено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.04.2017 в 11:16, Elvon.Mamedov сказал:

 

/Все таки я думаю у меня брак

 

Пробовал переткнуть кабели в разъемах на ПК, шлеме и линкбоксе? 

Можно попробовать заменить HDMI кабель каким нибудь сторонним, на время, в том числе в обход линкбокса, то есть от 3в1 кабель HDMI сразу воткнуть в комп или аообще сторонним кабелем заменить весь HDMI от шлема до компа, естественно оставив USB и питание как положено.

Ну и надеюсь ни какие переходники не используются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.04.2017 в 11:16, Elvon.Mamedov сказал:

На шлеме все крутил и настраивал .

IPD (настройка межзрачкового расстояния) то же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И неплохо было бы глянуть в системный отчет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти